WSV Neptun e.V.

Herzlich Willkommen auf der Homepage des Wasser-Sport-Verein Neptun e.V.



Kontakt des WSV Neptun e.V.

 

Geschäftsstelle:

WSV NEPTUN BAMBERG E.V.
Bughof 30
 D-96049 Bamberg
 info@wsv-neptun.de

Bankverbindung:

Sparkasse Bamberg
Kontonummer: 33134
Bankleitzahl: 77050000
IBAN: DE87770500000000033134
BIC: BYLADEM1SKB
Gläubiger-ID: DE60ZZZ00000563720

Hier können Sie uns direkt Ihre Nachricht senden:

Ansprechpartner:

Dr. Horst Schubert

1. Vorstand

E-Mail: horst.schubert@wsv-neptun.de

Hans Arlt

2. Vorstand
Technischer Leiter

E-Mail: hans.arlt@wsv-neptun.de

Susanne Dörfler

3. Vorstand
Neptun Report

E-Mail: susanne.doerfler@wsv-neptun.de

Angelina Villanello

4. Vorstand

E-Mail: angelina.villanello@wsv-neptun.de

Barbara Arlt

Schwimmwartin

E-Mail: baerbel.arlt@wsw-neptun.de

Peter Land

Schatzmeister

E-Mail: Peter.land@wsv-neptun.de

Magda Eichfelder

Verwaltung

E-Mail: magda.eichfelder@wsv-neptun.de

Steffi Brehm

Arbeitskreis Jugend

E-Mail: steffi.brehm@wsv-neptun.de

Sigi Eichelsdörfer

Beach-Volleyball

E-Mail: sigi.eichelsdoerfer@wsv-neptun.de

Renate Sorger

Boccia

E-Mail: renate.sorger@wsv-neptun.de

Eric Baumgartner

Modellbau


Dimitrji Podpori

Stand-up-Paddeling

E-Mail: sup@wsv-neptun.de